1600 Penn, Cuckoo Cuckoo и 1600 Penn

19.12.2012 02:57   

Куку — американский хиппи и разгильдяй, который женится на хорошенькой британке из приличной семьи, превращая жизнь своего тестя в кошмар. Cuckoo — это милый английский сериал о споре поколений, менталитетов и полов.

Вечная тема — отцу не нравится жених дочери — здесь подана легко и изящно, шутки небанальны, а кастинг просто потрясающий. Адам Сэмберг убедительно играет философствующего укурка (или укуренного философа), составляя идеальный комедийный дуэт с неловким двухметровым валлийцем Грегом Дэвисом.

1600 Penn, стартующий на NBC в январе — это, в двух словах, «The West Wing про придурков». Совершенно нелепая семья — балбес-сын, забеременевшая отличницы, юная лесбиянка, восьмилетний либертарианец, их гиперсексуальная приемная мать и строгий, но любящий отец — живет в доме номер 1600 на Пенсильвания-авеню.

Это адрес Белого дома, а строгий отец, роль которого играет постаревший Билл Пуллман — президент США. Проблемы первой семьи мало чем отличаются от забот обычных семей. Дети нашкодили, дочка залетела, сын периодически что-то поджигает. Самый разумный человек во всей этой компании — не глава государства, как можно было бы подумать, а его пресс-секретарь, которому постоянно приходится прикрывать безумное семейство перед журналистами.

На фоне пафосного Game Change и дебильного второго сезона Homeland парадоксальная политическая сатира 1600 Penn выглядит многообещающе.